Майнзон » Новости » Нотч ушел в отставку, Джеб возглавит Minecraft

Нотч ушел в отставку, Джеб возглавит Minecraft

Категория: Новости
Причиной ухода с поста, Нотч называет нехватку личного времени и дополнительный проект, но при этом отметил, что всё равно будет вовлекаться в разработку Minecraft.

Нотч добавил, что "это было сложное решение, но я себя чувствую странно уверенным".

Джеб также прокомментировал сложившуюся ситуацию, заявив, что он "Мы все знали, что Нотч будет работать над другими вещами после релиза".

Следующим шагом Джеба будет работа над API :

"До января я буду единственным разработчиком Minecraft, так что, первоначально, все будет продвигаться очень медленно. Моим главным приоритетом, в настоящее время, будет создание мода API, который расширит возможности для создания интересных проектов моддерами и упростит их установку обычным пользователям, так как игра уже будет иметь все необходимое API. Я не собираюсь делать его в одиночку.

Он добавил, что выпуск нового API, вероятнее всего, состоится не раньше чем в марте.

Нотч и Джеб вместе работали над Minecraft в течение более чем года, поэтому Нотч абсолютно уверен в способностях своего сотрудника.

Джеб был первым, кого наняли в команду разработчиков студии Mojang. С течением времени Джеб все более и более вовлекался в разработку Minecraft и теперь ответственен за многие нововведения в игре. Он работал над созданием волков, поршней и структурой карты (села, крепости и нижние крепости).

P.S. Мне очень жаль, что Нотч ушел.

P.S.S. А как Вы относитесь к переменам?
Рейтинг
Поделиться в социальных сетях
Информация
  • Просмотров: 12 376
  • Комментариев: 89
  • Опубликовано: 03.12.2011
  1. Аватар Walfee
    3 декабря 2011 17:44
    -
    +4
    +
    Первый! sad
    Блин( Нотч в отставке( Интерестно что теперь будет с майнкрафтом( sad
    Хотя кто знает! Может майн развернётся к лучшему! winked
  2. Аватар Terkor
    3 декабря 2011 17:45
    -
    +1
    +
    мдя... плохо, чё

    --------------------
  3. Аватар Sad
    3 декабря 2011 17:49
    Sad
    -
    +2
    +
    Ну что сказать... плохо! Хотя как Джеб себя поведёт. Может и правда будет лучше... recourse
  4. Аватар Klive
    3 декабря 2011 17:49
    -
    0
    +
    Зачем такой огромный шрифт?
  5. Аватар Sir oggi
    3 декабря 2011 17:51
    Klive,
    глаза расслабляет fellow

    --------------------
  6. Аватар diman1999
    3 декабря 2011 17:56
    хны хны ну за что?!
  7. Аватар Сиквел
    3 декабря 2011 18:00
    Sir_oggi,
    компьютер их всё равно напрягает ;)

    По сабжу - уже как-то всё равно, релиз вышел, теперь будут только патчи, которые устанавливать будут по желанию, так что, спасибо Нотч за хорошую игру и поздравляю с "выходом на пенсию" fellow

    --------------------
  8. Аватар MrJam
    3 декабря 2011 18:02
    -
    +1
    +
    да уж жаль ну что ж будем ждать лучшего
  9. Аватар djak
    3 декабря 2011 18:05
    -
    -2
    +
    мляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя это же джеб придумал грибной биом! дракона! мир ендер! майнкрафт станет грибным укурышем! нееееееееееееееееет! за что!?

    --------------------
  10. Аватар vlad200
    3 декабря 2011 18:06
    -
    +3
    +
    ну почему он ушёл Нотч вернись sad
  11. Аватар Sir oggi
    3 декабря 2011 18:09
    -
    +1
    +
    Нотч называет нехватку личного времени и дополнительный проект, но при этом отметил, что всё равно будет вовлекаться в разработку Minecraft.

    Хотя ... belay

    --------------------
  12. Аватар CrutoySam
    3 декабря 2011 18:09
    Без Нотча Майнкрафт погибнет, даже если пару раз вернется, если вернется.
  13. Аватар BearOK
    3 декабря 2011 18:19
    -
    -5
    +
    Джеб уже подпортил майнкрафт.
    По-моему, он окончательно убьет его.
  14. Аватар PeKPyT
    3 декабря 2011 18:19
    -
    -2
    +
    Мда жаль что Нотч ушел,т.к он создал майн,с каждым разом улучшая его,а джеб начиная с 1.9 начал делать его хуже......

    --------------------
  15. Аватар Сиквел
    3 декабря 2011 18:22
    CrutoySam,
    почему погибнет? facepalm

    --------------------
  16. Аватар MapLLlaJ1
    3 декабря 2011 18:50
    капец,читаю коменты и поражаюсь над людьми.... facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm facepalm
  17. Аватар kis-kis
    3 декабря 2011 18:57
    -
    0
    +
    No coments what

    Текст вашего комментария слишком короткий и по мнению администрации сайта не несет полезной информации.
  18. Аватар DruGsteR99
    3 декабря 2011 18:58
    Готовьтесь к тому что в майне будут орки эльфы и т.д
  19. Аватар SmasH_Buster
    3 декабря 2011 19:01
    Парни, а как же поршни? Джеб тоже был причастен к ним, так что он не только гадил, и в 1.8 пейзажи красивее стали.

    --------------------
  20. Аватар DoctorMitch
    3 декабря 2011 19:20
    надеюсь что дела с майном будут идти лучше даже после отставки нотча
  21. Аватар TheLaycher
    3 декабря 2011 19:36
    Minecraft прощай, привет World Of Minecraft recourse

    --------------------
  22. Аватар Nero6901
    3 декабря 2011 19:41
    НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТ
    Вашу мать что будет с минекрафтом ;(
  23. Аватар QzZi
    3 декабря 2011 19:45
    -
    0
    +
    Да как так то ? (( , что с Minecraft будет ? Я даж боюсь представить..........
  24. Аватар Сиквел
    3 декабря 2011 19:52
    Ничего с ним не будет!!! РЕЛИЗ уже состоялся!!! Как писал Mojang - "Код игры заморожен"! А значит никаких внедрений новых не будет! Всё будет работать так, как работает сейчас! Просто могут добавить новые декорации, блоки и тому подобное! Механику и т.д. не изменят! Хватит писать "МК погибнет", ничего с ним не будет! Стив Джобс умер, а Apple до сих пор одна из лучших корпораций!!! Будут дальше дополнения до МК, на которые админ сервера сам будет решать, что добавить из них, а что нет!

    з.ы. если бы не сказали, что Нотч ушёл, никто бы из вас не заметил, так что театр не устраивайте тут.

    --------------------
  25. Аватар Sir oggi
    3 декабря 2011 19:57
    -
    +1
    +
    Сиквел,
    Поорут и забудут, эм... со Стивом также было fellow

    --------------------
  26. Аватар Neo_009
    3 декабря 2011 20:00
    -
    -2
    +
    ПОЧЕМУУУУУУ ???? ЧОМУУУУУУУУ ???? WHYYY ??? PERKE ???? WARUM ??? PARQUA ??? KAPE ??? NAZE ??? ZDECHE ???? PLACHEEGOOO ????? (((((

    R.I.P

    Minecraft



    =(((((((((((((((((((((
    Сиквел ,Sir oggi ,зря вы так про Джобса ,зря зря зря...
  27. Аватар Sir oggi
    3 декабря 2011 20:04
    -
    +1
    +
    Neo_009,
    Я лично про Стива не забуду... Я даже про него сейчас реферат на английском языке готовлю, просто народ побунтует и успокоится. fellow

    --------------------
  28. Аватар Beta
    3 декабря 2011 21:00
    -
    +2
    +
    Да что вы беспокоитесь?после 1.7.3 в основном командовал джеб,а терь он будет командовать официально!

    --------------------
  29. Аватар Neo_009
    3 декабря 2011 21:02
    -
    +1
    +
    Sir oggi, я тоже не забываю Стива.А за то что реферат пишеш про него и причем еще на английски + тебе в репу.
  30. Аватар Craft
    3 декабря 2011 21:04
    -
    0
    +
    Sir oggi,
    Блин я не забыл нифига what
    ____________________________________________________________________________
    Меня начинают раздражать люди типа.. "О БОЖИ МОООЙ МИНИКРАФТ УМИР!!!! :((("
    Мне Джеб больше нравился всегда -_-
Имя: * E-Mail: * File engine/modules/regger/frontend/construct.php not found.
Введите два слова, показанных на изображении: *

Вверх
Вниз
Квадратная голова