Майнзон » Новости » Microsoft покупает Mojang

Microsoft покупает Mojang

Категория: Новости

Microsoft покупает Mojang

Всю прошлую недели по интернету ходили слухи о том, что разработчики Minecraft шведская фирма Mojang всем составом продает душу дьяволу покупается софтверным гигантом Microsoft. В начале этой недели, то есть сегодня, эти слухи были подтверждены на официальном сайте Mojang. Стоимость сделки составляет 2.5 млрд долларов. Чтож, viva la Microsoft!

 

Комментарии от разработчиков

В статье на своем сайте разработчики рассказываю о том, как они счастливы (еще бы, столько денег привалило). Так же они благодарят комьюнити за поддержку все эти годы и просят продолжать поддерживать их, так как игра на этом держалась и будет держаться в дальнейшем. Microsoft еще не раскрыли свои планы на игру, но вряд ли что-то сильно изменится (Xbox One: Minecraft Edition? Мечты-мечты). Насчет других проектов студии неизвестно вообще ничего.

 

Стоит только надеяться, что разработка игры будет продолжаться в том же темпе, что и было раньше. Видео в тему, исполнитель - Стив Балмер, бывший SEO Microsoft.

 



Тэги: Новости
Рейтинг
Поделиться в социальных сетях
Информация
  • Просмотров: 4 878
  • Комментариев: 26
  • Опубликовано: 15.09.2014
  1. Аватар maksimka008
    15 сентября 2014 22:39
    Может minecraft станет на много лучше попав к Microsoft
  2. Аватар kirill
    15 сентября 2014 22:46
    -
    +6
    +
    Я думаю что разробочики всё будут в томже темпе как и раньше только лутше
  3. Аватар YOBA_MONSTER
    15 сентября 2014 22:51
    Будут делать платные длс, мммм..
  4. Аватар DimaTiunov
    15 сентября 2014 22:52
    Уху, майкрасофт и тут выпустит версию 8.1 :)

    --------------------
  5. Аватар Flygic
    15 сентября 2014 23:11
    -
    +21
    +
    Не думаю, что Minecraft станет лучше. После покупки Microsoft'ом Скайпа программа стала баганутой и лагающей, так же она походу и вообще не разрабатывается. Не думаю, что Minecraft будет исключением, но будем надеяться.
  6. Аватар BearOK
    15 сентября 2014 23:38
    -
    +3
    +
    Я думаю что сотрудничество с Microsoft пойдет игре на пользу. Возможно большая компания привлечет больше людей для работы над проектом и будет лучше проверять качество этой работы. В результате мы вероятно увидим увеличение темпа выпуска и качества новых версий любимой игры!
  7. Аватар DimaTiunov
    16 сентября 2014 00:19
    Цитата: BearOK
    Я думаю что сотрудничество с Microsoft пойдет игре на пользу. Возможно большая компания привлечет больше людей для работы над проектом и будет лучше проверять качество этой работы. В результате мы вероятно увидим увеличение темпа выпуска и качества новых версий любимой игры!

    Даже есть возможность появления апи для модов и магазина приложений (в нашем случие модов) на подобии Google Play или App Store

    --------------------
  8. Аватар Emerald
    16 сентября 2014 00:26
    -
    +3
    +
    Цитата: YOBA_MONSTER
    Будут делать платные длс, мммм..

    ДЛС для Майнкрафта !? Бред ! Чем тебе моды-то не угодили?

    --------------------
  9. Аватар BearOK
    16 сентября 2014 01:25
    -
    0
    +
    YOBA_MONSTER,
    Моды - бесплатные длс :)
    Хотя, может что-то масштабное?..
  10. Аватар Cades
    16 сентября 2014 01:27
    -
    +5
    +
    Developers,Developers,Developers,Developers,Developers,Developers,Developers,Dev
    elopers,Developers.
  11. Аватар LordShelder_
    16 сентября 2014 02:02
    Цитата: DimaTiunov
    Цитата: BearOK
    Я думаю что сотрудничество с Microsoft пойдет игре на пользу. Возможно большая компания привлечет больше людей для работы над проектом и будет лучше проверять качество этой работы. В результате мы вероятно увидим увеличение темпа выпуска и качества новых версий любимой игры!

    Даже есть возможность появления апи для модов и магазина приложений (в нашем случие модов) на подобии Google Play или App Store


    Угу, чтобы моды платными стали, да не дай Бог!
  12. Аватар Emerald
    16 сентября 2014 02:07
    -
    +4
    +
    Цитата: LordShelder_
    Цитата: DimaTiunov
    Цитата: BearOK
    Я думаю что сотрудничество с Microsoft пойдет игре на пользу. Возможно большая компания привлечет больше людей для работы над проектом и будет лучше проверять качество этой работы. В результате мы вероятно увидим увеличение темпа выпуска и качества новых версий любимой игры!

    Даже есть возможность появления апи для модов и магазина приложений (в нашем случие модов) на подобии Google Play или App Store


    Угу, чтобы моды платными стали, да не дай Бог!


    Нет, моды платными не станут, т.к все они созданы фанами... ( Тоесть не официальные )

    --------------------
  13. Аватар KillerGaming
    16 сентября 2014 11:04
    Minecraft официально продан Microsoft за $2.5 миллиарда

    Маркус Перссон покидает студию Mojang. Дальнейшее развитие бренда Minecraft остается под вопросом.

    --------------------
  14. Аватар Nikitacraft
    16 сентября 2014 12:40
    KillerGaming,
    Карл и Якоб, ещё уйдут.
  15. Аватар SHaurma
    16 сентября 2014 13:07
    -
    -1
    +
    Майнкрафту на пользу это не пойдёт, о чём только думал Персон когда подписывал? Манйкрафт станет ШИДИВРОМ, И НИСЕГО НИ БУДИТ ЛАГАТЬ лагающим [ай]-->[ой]м, Windows в майнкрафте? Мечты-мечты. Майнкарфт будет стоить дороже.

    --------------------
  16. Аватар Sir oggi
    16 сентября 2014 14:33
    -
    +5
    +
    А помните новость о том, что Нотч ушел и Джеб возглавил разработку проекта? Сколько тогда гневных комментариев было, и здесь так же. В общем, нужно терпение, не стоит так скоротечно делать выводы и ставить крест на игре

    --------------------
  17. Аватар forostinovvv
    16 сентября 2014 17:33
    Во первыйх уже купили, во вторых Маркус сказал что рарабатывает игры ради удовольствия и не может справляться с такой ответственностью !!!
  18. Аватар Emerald
    16 сентября 2014 19:58
    -
    0
    +
    Цитата: SHaurma
    Майнкрафту на пользу это не пойдёт, о чём только думал Персон когда подписывал? Манйкрафт станет ШИДИВРОМ, И НИСЕГО НИ БУДИТ ЛАГАТЬ лагающим <!--filter:[ай]-->[ой]-->[ой]<!--/filter-->м, Windows в майнкрафте? Мечты-мечты. Майнкарфт будет стоить дороже.

    Персон думал срубить деньжат по больше... Срубил - ушёл... Просто бизнес.

    --------------------
  19. Аватар Dantilla
    16 сентября 2014 23:45
    -
    -1
    +
    Это уже отрицательно сказалось...
    Были закрыты:
    CraftBukkit
    CaulDron(mcpc+)
    некоторые моды
    sad

    --------------------
  20. Аватар Mr.Бчёл
    17 сентября 2014 00:45
    Новый SEO Майкрософт Сатья Наделла, если коротко, то высказался в ключе, что они очень рады приобрести столь популярную компанию и собираются через игру приобщать молодежь к технике. Так же внесение радикальных изменений в игру не планируется.

    --------------------
  21. Аватар Cartman
    17 сентября 2014 06:18
    -
    +1
    +
    Ох и подминает же под себя майкрософт всё что видит... ох и подминает....
  22. Аватар legomenism
    17 сентября 2014 13:18
    Цитата: YOBA_MONSTER
    Будут делать платные длс, мммм..

    Я думаю только на Xbox-360.Там текстуры и скины за деньги...я их покупал...
  23. Аватар nastoyashev2014
    17 сентября 2014 16:05
    why facepalm why why why facepalm facepalm facepalm.. А мож и не всё потеряно?
  24. Аватар MrGelidus
    17 сентября 2014 18:22
    Да тем что microsoft делает все за деньги...и в деньгах у них смысл
    Цитата: Emerald
    Цитата: YOBA_MONSTER
    Будут делать платные длс, мммм..

    ДЛС для Майнкрафта !? Бред ! Чем тебе моды-то не угодили?
  25. Аватар PinGwin
    20 сентября 2014 21:09
    -
    0
    +
    Уже заблокировали баккит и мспс+, майки ублюдки
  26. Аватар mixer
    22 сентября 2014 12:53
    -
    0
    +
    Теперь точно Cobalt никогда не выйдет
    recourse

    --------------------
Имя: * E-Mail: * File engine/modules/regger/frontend/construct.php not found.
Введите два слова, показанных на изображении: *

Вверх
Вниз
Квадратная голова