Майнзон » Новости » Новая генерация миров в Minecraft 1.7

Новая генерация миров в Minecraft 1.7

Категория: Новости
Перевод делал я сам, лично. Так что не судите строго!


Хэ-Хэй!

Я думаю, что пришло время, когда мы (Компания Mojang) подарим Вам новую информацию о изменениях в генерации мира, над которой мы так долго работали. В предыдущих версиях Minecraft мы не добавляли каких-либо важных изменений в генерации, но в марте 2012 года, как Вы знаете, мы добавили Биом Джунглей.

Вы не знаете, что такое "Биом" ?! Биом-это название климатической зоны в игре, обозначающее какую поверхность будет иметь тот или иной Биом (Песок или земля с травой), будет ли идти в этой зоне снег или дождь, какие деревья будут расти и какие животные будут спавниться в данном Биоме! Каждый Биом отличается тем, что в каком-то Биоме будут генерироваться холмы, а в каком-то нет. Старый генератор мира основывался на возвышениях, поэтому в первую очередь Старый генератор создавал холмы и горы, а уж потом другую местность.

Одна из причин, почему мы редко изменяем генерацию мира, является следующей; каждое незначительное изменение в генерации мира затрагивает все сиды мира, то есть старая генерация сида мира смешивается частично с новой и мы получаем криво сгенерированные миры! Многие люди, кто замечает все это-не возражают. Но нам бы хотелось, чтобы не было кривых сидов, именно поэтому, мы постараемся внести как можно больше изменений в генерацию миров.

У нас было три главных проблемы, на которые мы обратили внимание:

1) Слишком большие океаны.
2) Неправильное/случайное размещение Биомов.
3) Очень мало изменений в генерации мира.

И мы нашли для них решения:

1) Мы добавили очень много суши, остров и проверку мира, чтобы избежать больших океанов. (Это не те суши которые ты ешь в ресторане yobaface )
2) Биомы теперь разделены по категориям и будут генерироваться в следующем порядке: Заснеженный->Холодный->Средний(не знаю что это за Биом)->Сухой/Теплый(Хотя это можно считать как две категории). Теперь один Биом, не будет размещаться с другим Биомом, который слишком отличается от него по характеристикам(иногда это до сих пор проявляется, но уже очень и очень редко, так что можно на счет этого не волноваться).
3) Мы добавили целую связку новых Биомов...и у большинства Биомов есть необычные и редкие изменения, с которыми Вы сможете столкнуться в будущих версиях. Так же мы добавили новые ориентиры, такие как новые цветы и новые деревья.


К сожалению, мы не все воплотили, о чем говорилось выше.
Но Вы можете увидеть будущую картину генерации мира.

Генерация Minecraft миров в версии 1.6:

Новая генерация миров в Minecraft 1.7


Генерация Minecraft миров в будущей версии 1.7:

Новая генерация миров в Minecraft 1.7


Текст перевел Zikmont! Спасибо за внимание!

Тэги: новая генерация мира minecraft 1.7
Рейтинг
Поделиться в социальных сетях
Информация
  • Просмотров: 8 065
  • Комментариев: 36
  • Опубликовано: 30.08.2013
  1. Аватар romandl
    30 августа 2013 12:46
    -
    +46
    +
    Вау! Вот это действительно офигенное нововведение! Хотя, что-то в новой генерации океанов совсем считай нет. Да, порой огромные океаны очень раздражают, но полное их отсутствие тоже ни к чему.
  2. Аватар JumboMaller
    30 августа 2013 13:00
    Классное обновление! Спасибо за инфу чувак + в репу
    romandl,
    Зато эти океаны будут маленькие но их много! wink
  3. Аватар Shirays
    30 августа 2013 13:07
    -
    +8
    +
    А мне не нравиться.Больше Океанов-больше приключений!!Мы с друзьями даже два раза на разные отрава силились и там всё находили строили и был морской путь и арретиры. А сейчас одна земля получается по картинке.Но я уже понял способ как мне играть на 1.7+ с мира с 1.6.2.
  4. Аватар JumboMaller
    30 августа 2013 13:25
    Shirays,
    Ну чем то ты прав
  5. Аватар Hunter2012
    30 августа 2013 13:44
    -
    +20
    +
    Блин, они когда-нибудь решат проблему с лаганым спринтом? why why

    --------------------
  6. Аватар PigMine
    30 августа 2013 13:48
    -
    +21
    +
    Теперь не будет тех милых домиков с видом на огромный океан recourse
  7. Аватар Buumcreeper
    30 августа 2013 13:49
    Наобещали конечно много wink . Посмотрим что выйдет в итоге.
  8. Аватар FunnyWalker
    30 августа 2013 14:04
    Но... Океан... Он должен быть огромным... Это же океан...
  9. Аватар Sovex731
    30 августа 2013 14:17
    -
    +8
    +
    Hunter2012,
    "Лаганого" спринта как бы нет в 1.6.2 уже давно, но если ты о 1.6.1, то там есть, иди на 1.6.2. х)

    Цитата: FunnyWalker
    Но... Океан... Он должен быть огромным... Это же океан...

    Океаны будут, но не так часто как сейчас, если бы их не было, то не было бы вулканов в океанах. (Вулканы в океанах обещали в 1.7)

    --------------------
  10. Аватар Bumblebee
    30 августа 2013 14:34
    Sovex731,
    Лаганый спринт и в 1.6.2 есть когда проходишь паркур сильно замечаешь
    И я думаю он не про это а про то когда нажимаешь 3 раза на W то он очередями бежит
    P.S. Писал без запятых,чтобы себя не выдавать yobaface
  11. Аватар RGTV_K_A
    30 августа 2013 15:18
    -
    -9
    +
    хах, опоздал ты браток, mojang ещё вчера этот пост на сайте добавили и многие(в том числе и я) узнали эту информацию от "первых" рук.
  12. Аватар Maximilan
    30 августа 2013 16:06
    Еще вчера убрали мини острова вся инфа от Jeb'a
  13. Аватар Zikmont
    30 августа 2013 16:08
    -
    0
    +
    RGTV_K_A, я бы опубликовал новость раньше, но по обстоятельствам мне вчера пришлось сохранить текст в отдельном файле и только сегодня опубликовать.
  14. Аватар fenixrus
    30 августа 2013 17:12
    -
    -2
    +
    все рабво биомы о пленти юзаю
  15. Аватар Hunter2012
    30 августа 2013 18:40
    Sovex731,
    Лол, я на 1.6.2 играю в Hunger Games, я из-за этого бега уже около 10 раз проигрывал recourse

    --------------------
  16. Аватар Sairon
    30 августа 2013 19:09
    -
    -1
    +
    Zikmont,
    Добавь в новость описание новых блоков, их картинки и другую упущеную тобой информацию. Если у тебя проблемы с поиском, можешь обратиться к вики, там уже давно всё есть. Редакторы, старайтесь выписывать всю информацию о новостях.
  17. Аватар Sabotage
    30 августа 2013 19:09
    -
    -1
    +
    Средний(не знаю что это за Биом)


    Лесной биом (дубы и берёзы), а тёплый скорее всего джунгли. (что б не было бугурта)

    --------------------
  18. Аватар art18ws
    30 августа 2013 19:33
    -
    +5
    +
    Наконец-то тайга не будет переходить сразу в пустыню! +1!

    --------------------
  19. Аватар Ilya Polosuhin
    30 августа 2013 21:11
    Цитата: Sovex731
    Вулканы в океанах обещали в 1.7

    Экхм... Да ну? Дайте, пожалуйста ссылку на эту информацию.
  20. Аватар Mindless Satanist
    30 августа 2013 21:55
    Вааау!! Шикрано!!! Буду ждать с нетерпением :))

    --------------------
  21. Аватар GreenTea37
    30 августа 2013 22:48
    Хрень. Конечно то что не будет такого что тайга будет переходить в пустыню и джунгли это хорошо но то что не будет океанов это [ой] как тупо. Всё что создавал Нотч, Джеб поганит.
  22. Аватар TRALAZAZAZAZ
    30 августа 2013 23:30
    Суши едят в суши барах.ЛОЛ АВТАР ЛАЛКА !!11!11 trollface
  23. Аватар Ilya Polosuhin
    31 августа 2013 01:00
    GreenTea37,
    Океаны будут fellow , но они будут реже встречаться yobaface , и будут не такие огромные. trollface
  24. Аватар zen10ops
    31 августа 2013 01:10
    -
    -15
    +
    я тут вижу всем тут раздают плюсы на коменты. я тоже хочу так что давайте одаривайте меня тоже
  25. Аватар Zikmont
    31 августа 2013 01:24
    -
    -1
    +
    Sairon, увы, но я не очень лажу с Викой не умею правильно юзать. А так в этой новости все переведено и рассказано так как и в оригинале, только в двух-трех предложениях я менял фразы на похожие и т.д! Но буду учиться юзать и Вику тоже)))
  26. Аватар PhantomLesha
    31 августа 2013 06:53
    Джеб всё портит и добавляет непонятные обьекты, он рушит песочницу майна facepalm

    --------------------
  27. Аватар Fluttershy
    31 августа 2013 13:29
    да ты просто крут держи плюс!!!!
  28. Аватар Sviblov
    31 августа 2013 14:05
    -
    -1
    +
    Hunter2012, Хунтер,ты ли это?(Свиблов)
    Или я обознался?

    --------------------
  29. Аватар hjbghv
    31 августа 2013 15:06
    -
    0
    +
    Это всё классно,но теперь мне не где поплавать sad
  30. Аватар GreenTea37
    31 августа 2013 19:12
    Ilya Polosuhin,
    Судя по картинке будут не океаны а маленькие озёра, а если и будут то океан он должен быть огромный и они в принципе не должны редко встречаться посмотри на глобус земли.
Имя: * E-Mail: * File engine/modules/regger/frontend/construct.php not found.
Введите два слова, показанных на изображении: *

Вверх
Вниз
Квадратная голова