Майнзон » Новости » Modding API Updates!

Modding API Updates!

Категория: Новости
Появится ли возможность редактировать текст?

У всех модов появится конфигурационный файл, позволяющий осуществлять динамическое изменение текста.

А как насчет поддержки таких модов, как OptiFine, ведь такие моды напрямую изменяют движок?

API устранит такую потребность, как написание движков. API позволит влиять на игру без серьезных изменений в исходный код.

Можно ли будет изменять поведение ванилла-блоков?

Безусловно.

Будут ли официальные ресурсы/туториалы/форумы для моддеров?

Да.

Каким же образом моды будут распространяться?

Игрок будет сам выбирать и скачивать моды, непосредственно из игрового клиента.

Реально ли будет с помощью API добавлять новых мобов?

Да. К тому же, будет возможно изменять анимированные блоки (вода и лава).

API и Bukkit. Будут ли они похожи?

Нет, т.к. API будет интегрирован в оригинальную игру.

Будет ли API поддерживать моды, созданные только для клиентской стороны?

Не сейчас, но, поскольку самые большие клиентские моды уже охвачены (тексту-паки, лого и др.), мы не видим в этом необходимости.

Отпадет ли потребность обновлять моды на каждую новую версию игры?

Это будет некой целью, которую мы определенно хотим достичь, но вряд ли такая возможность будет сначала.

Придется ли полностью переписать моды после выхода API?

Хотя модам и придется измениться для соответствия с API, коренные изменения вряд ли будут необходимы. Даже если мод и придется полностью переписать, это будет всего один раз.

Будет ли какой-либо фильтр нежелательных модов?

В общем и целом, сообщество будет регулировать собственные моды, как оно делает сейчас. Но мы работаем над системой для предотвращения распространения нежелательных модификаций.

Будут ли моды как Optifine интегрированы в ваниллу?

Даже еще лучше. В целом, игровой движок был упрощен, снимая большую часть нагрузки с клиентской стороны и перекладывая тяжелую работу на плечи сервера, очень сильно улучшая муьтиплеер.
Рейтинг
Поделиться в социальных сетях
Информация
  • Просмотров: 8 214
  • Комментариев: 37
  • Опубликовано: 30.11.2012
  1. Аватар Sir oggi
    28 ноября 2012 17:48
    -
    +64
    +
    С одной стороны все хорошо, официальная поддержка модов и текстур высокого разрешения - весьма удобная вещь, которую нужно было ввести давно.

    Но не все так гладко, с выходом API скорее всего отпадет потребность в сайтах, вроде нашего, ведь все будет интегрировано в клиент...

    --------------------
  2. Аватар Urist_McDwarf
    28 ноября 2012 17:56
    Хм,смутило это:"снимая большую часть нагрузки с клиентской стороны и] перекладывая тяжелую работу на плечи сервера"
    Как-то нехорошо звучит...
  3. Аватар YOTSON
    28 ноября 2012 17:56
    -
    -27
    +
    Ну в принципе API не везде используется а так всё очень хорошо

    --------------------
  4. Аватар Urist_McDwarf
    28 ноября 2012 17:59
    Хм,назревает вопрос:"Что будет с споутом?"
  5. Аватар The_survived
    28 ноября 2012 18:00
    YOTSON,
    Ты понял, что сказал то? API используется во всех модах.

    Ух, прям не терпится познакомиться с официальным API майнкрафта
  6. Аватар 1NGO
    28 ноября 2012 18:02
    -
    +11
    +
    поддержка модов это хорошо. Не приднтся над некоторыми модами с баянами плясать.
    Sir oggi
    Сайт останется, ведь он фановский.А вот с формой представления модов придется подумать

    --------------------
  7. Аватар mnstrq
    28 ноября 2012 18:06
    -
    +21
    +
    Sir oggi, возможно же, что только для лиц. игроков будут моды из клиента, так что сайт будет для пиратов)
  8. Аватар Kefir
    28 ноября 2012 18:31
    -
    +10
    +
    Steam Work Shop, как же я ждал тебя в Майнкрафте..

    --------------------
  9. Аватар Sad
    28 ноября 2012 18:32
    Sad
    -
    +7
    +
    Sir oggi,
    Может быть, они сделают как Стим - мини-браузер для поиска игр и т.п., но для майна, типа вбил в клиенте адрес и вот тебе Майзон... Хотя это очень сложно и лишь только предположение, но...
  10. Аватар YOTSON
    28 ноября 2012 18:38
    -
    -22
    +
    The_survived,
    Нет я говорил про этот Player API,

    --------------------
  11. Аватар Fart_Garfukel
    28 ноября 2012 18:40
    вообще вряд ли моды в клиенте будут предсьавлены на всех языках, так что...
  12. Аватар PeKPyT
    28 ноября 2012 19:13
    -
    -8
    +
    Что такое "Ванила"?

    --------------------
  13. Аватар StealerSlain
    28 ноября 2012 19:14
    Что же случится с mcp, ModLoader'ом и Forge боюсь узнать...
    Не знаю как вам, но мне это не понравится.
    PeKPyT, Стандартный MineCraft.
  14. Аватар Attelis
    28 ноября 2012 19:23
    -
    +15
    +
    YOTSON,
    Не поняв о чём речь, пишешь всякую херню.
  15. Аватар mr_marshall
    28 ноября 2012 19:28
    PeKPyT,
    Стандартный сервер, на который нельзя ставить плагины.
  16. Аватар DeMoNcHyK
    28 ноября 2012 19:37
    ЙЙееееееееееееееееееееееееееЙЙЙ! lol wink
  17. Аватар .CCherVyaK
    28 ноября 2012 19:57
    Я ничего не буду говорить, так как все мои комментарии банальны, вроде "Весьма прикольно", "Поскорее бы" или "Это будет очень интересно".
  18. Аватар Denchik KakoosIKaok
    28 ноября 2012 20:06
    А как быть с пираткой? Там тоже все будет!?
  19. Аватар Хмырь
    28 ноября 2012 20:22
    А моды на серв тоже через интерфейс качать чтоле?!
  20. Аватар mr_marshall
    28 ноября 2012 20:40
    Произойдет ФУРОР , если моджанговцы превратят ваниллу в достойного соперника ведерку.
    Если ванилла сможет воспринимать плагины - баккит сдохнет , как и большинство аналогов. Разве что будет "сражение за производительность" серверов.
  21. Аватар Revo
    28 ноября 2012 21:04
    -
    0
    +
    Народ меня волнует одна тема, раз уж будет офицальная поддержка модов, то наверное и придётся покупать лицуху что бы была учётка и моды вместе интегрировались??? а это отпад половины игрок! Так что ли, если что поправите))
  22. Аватар Mr.Бчёл
    28 ноября 2012 21:06
    Подозреваю все плюшки будут для обладателей лицензии. То, что нагрузку на сервер перенести хотят - это очень плохо, цена слота может в разы увеличиться и станет очень накладным держать сервера игры.

    Я думаю, что многие мододелы не одобрят "причесывание" в магазине (да, да, вангую именного его) игры, т.ч. наш сайт не останется без новостей ;)

    P.S: все же человечество развивается по спирали, ПК снова уходя в сторону закрытой платформы, как в прочем и программы.

    --------------------
  23. Аватар DireAvenger
    28 ноября 2012 21:09
    неплохо сработано smile
  24. Аватар groks1
    28 ноября 2012 22:21
    -
    +2
    +
    Pusto,
    сервера рухнут аааа , чую это плохо
  25. Аватар Skarrbor
    28 ноября 2012 22:23
    -
    +2
    +
    Мдяяя... Как всё запущено...
    Понимаете ли, Mojang мало часто выпускать мелкие обновления, они ещё хотят сделать возможно, величайший переворот майнкрафта...
    Ну почему они так любят изменения?

    --------------------
  26. Аватар FixMod
    28 ноября 2012 22:34
    -
    +15
    +
    Не паримся, мы всегда будем любить MineZone, хоть у нас и строгие но справедливые администраторы(это про Sir_Oggi) мы будем поддерживать их ведь так?

    --------------------
  27. Аватар Maxim_345
    28 ноября 2012 22:57
    Ну мы будем заходить на сайт minezone до тех пор пока его не закроют
  28. Аватар JackHeming
    29 ноября 2012 00:24
    Не думаю что сайты станут бесполезными вроде MineZone,многие моды навряд ли попадут сразу в клиент,да и пираты наверняка не смогут скачивать моды с клиента ... Конечно посещаемость сайтов может упасть но они точно не станут бесполезными...Это лично моё мнение пока что,но лучше не загадывать в будущее и ждать когда выйдет API.
  29. Аватар andreha9999
    29 ноября 2012 00:24
    Я конечно всё понимаю иновации ,но одно непонятно большая пловина игроков minecraft'а пираты мало кто покупает лицензию,а про сам апдейт я ничего плохого не имею wink wink wink

    --------------------
  30. Аватар Stevie Troubleson
    29 ноября 2012 00:36
    +1 повод купить ключик, +500 рублей к его стоимости!

    --------------------
Имя: * E-Mail: * File engine/modules/regger/frontend/construct.php not found.
Введите два слова, показанных на изображении: *

Вверх
Вниз
Квадратная голова