Ангельское кладбище

AnubiSsS
AnubiSsS {user-group} 19-06-2014, 00:05
1 круг ада
Я очнулась в пыльном месте. Прочихавшись, я отряхнула двух сантиметровый слой пыли с себя. Странно, ничего не помню: «Откуда на мне эта пыль? Не могла же я так долго спать? Или могла?» В конце концов, я осмотрелась. Я находилась, в каком то темном помещении, напоминающем склад: коробки, пустые бочки, склянки, и другие контейнеры. У меня не было никакого желания заглянуть в них, и я отправилась искать выход.

Выходом оказалась большая и ржавая железная дверь. С силой надавив на её ручку я смогла повернуть её ровно на четверть. Я попыталась снова, ручка вновь повернулась на четверть и остановилась. Это стало похоже на какой-то старый квест. Я взяла пустой деревянный ящик и подтащила к двери. Наконец обе мои ноги стояли на ручке. Ручка поддалась и повернулась, а я с криком и визгом упала на пол.

Склад, доселе освещавшийся лишь малюсеньким пыльным оконцем над грудой коробок, озарился ярким светом. Шагнув за порог я оказалась в маленьком тупике: стенка мусорных баков источала сильную вонь, и я, прикрывая нос грязными ладонями, побежала к выходу из тупика.

Я стояла босыми ногами на холодном асфальте. Было далеко не лето и мое грязное и пыльное платьице отнюдь не согревало. На улице не было никого. Стало немного жутко. Я шла по тротуару, изломанному и грязному. Хоть по ощущениям была осень, растения были зимними. Деревья практически голые, травы вовсе нет. Мне вдруг страшно захотелось в толпу. Поближе к … Людям? Или к кому? Кто я вообще? Эти мысли терзали меня всю дорогу, но в конце концов окровавленные пятки дали о себе знать. Я присела на первое попавшееся крыльцо.

Я просидела так около минуты, но вдалеке показалась человеческая фигура. Несмотря на боль я встала и пошла. Фигура приближалась. Наконец я встретила парня. Черные как смоль волосы. Серые глаза. Он был очень высок, и я с большим трудом могла достать макушкой до его подбородка. Было ясно, что он делает вид, будто не замечает меня, но я схватила его за руку, и ему пришлось остановиться. Он посмотрел на меня с недоверием. Но соблаговолил заговорить.
-Ты кто? - Произнес он чуть слышно.
-Я не знаю, но хочу задать тебе пару вопросов.
-Ладно, не важно, скорее за мной. – Тем же шепотом произнес он.
Он схватил меня за руку и рванул со страшной в сторону старого склада. Однако он вильнул в переулок раньше положенного и вошел в старую, еле держащуюся дверь. Больше он не бежал.

Мы поднималась по бетонной лестнице. Она была очень узкой. Ярко-синяя краска стен потускнела и почти осыпалась. Все стены были изрисованы: слова, загадочные знаки, просто подписи. Все это навевало страху. Но мы, наконец, поднялись. Он потянул ручку железной двери (такой-же как на складе, только менее ржавой), и она на удивление легко поддалась.
-Входи.
-Угу
Коридор был очень мал. Старая грязная тряпка вместо коврика, пол в облупившемся линолеуме, старый деревянный шкафчик, лампочка качающаяся на проводе. Вся квартира была такой: грязной, сырой, холодной. Ни капли уюта.

Он посадил меня на крохотной кухне, а сам принялся готовить чай. За все это время он не произнес ни слова. И тем самым дал мне возможность лучше разглядеть себя.

Черные волосы были очень грязными и нечесаными. Бледная как снег кожа. Маленькие рога и тонкий, крысиный хвост. Одежда его была ничуть не лучше моей: такая же грязная и старая. А еще у него были ботинки…

Только сейчас я вспомнила о своих ногах. Я немного измарала пол в кухне и коридоре, но он, похоже, ничего не заметил. Он так ничего и не сказал. Я, немного поколебавшись, решила заговорить:
- Ээй, про меня ты еще не забыл?
Он будто бы проснулся:
- А? Да конечно… То есть нет. – Он по видимому не знал что ответить и растерялся.
Через пару секунд мы уже пили чай. На вкус он был как вода с травой, но я выпила все до конца. Дождавшись когда и он закончит ч преступила к расспросам.
- Ну так что это за место? – Нетерпеливо спросила я.
- Ад. – Он поднял красивые глаза на меня.
- Ахм. – Мне нечего было ему ответить. – Ад значит?
- Да.
- А как тебя зовут? – Я не знала что еще спросить и сказала первое что пришло мне в голову.
- Макс. – Он склонил голову, и прядь волос красиво упала на лицо. – А тебя как?
- В этом то вся проблема, я не помню. Я проснулась в каком-то складе и ничегошеньки не помню. – На глаза навернулись слезы. Как же это меня угораздило в ад? Подсознательно я понимала, что мой новый знакомый другой, не такой как я. Но как я могу судить? Я ведь даже не видела себя.
- Ну, может быть, я и смогу тебе помочь вспомнить, но это будет очень трудно. – Сказал Макс. – Я знаю пару способов, но они могут не помочь.
- Правда? Ну, тогда стоит попробовать! – Слезы в мгновение засохли, и меня наполнила решимость. Если я вспомню, может выберусь из этого пустынного места.
  1. Аватар AnubiSsS
    19 июня 2014 00:41
    Та даааам. Похлопайте мне и моему фанфу
  2. Аватар KillerGaming
    19 июня 2014 10:19
    AnubiSsS,
    Чувак, пойми меня, это тоже самое, что и выпрашивать лайки

    --------------------
  3. Аватар AnubiSsS
    19 июня 2014 15:01
    Это только первая глава, будут продолжения. И при чем тут выпрашивание лайков? Я просто хочу узнать ваше мнение.
  4. Аватар Clowith
    20 июня 2014 18:58
    -
    0
    +
    Хороший рассказ, не чего не могу сказать=) Понравился)
  5. Аватар Lеif
    20 июня 2014 20:19
    -
    0
    +
    AnubiSsS,
    Моё мнение:
    Рассказ неплохой, мало что понятно, но это опустим, первая глава всё же. Ошибки есть, стоит проверять рассказ пару раз, перед тем, как пускать на форум. Читал равнодушно, ничего не заинтересовало.

    --------------------
  6. Аватар art18ws
    24 июня 2014 12:27
    -
    0
    +
    Конечно, работа не провальная, но все же при таком уровне языкознания такие рассказы выкладывать не стоит. Причины:
    Постоянные лексические повторы, излишние местоимения, описания - важные отсутствуют (либо слишком мало), второстепенных напротив, слишком много. К примеру, зачем нам знать, что дверь приоткрылась на одну четверть? Можно было бы просто указать, что дверь слегка приоткрылась. Все описывать я не буду, т.к. это займет полстраницы и отнимет много времени.
    Я так понимаю, Вы торопились, а если нет, то к сожалению можно констатировать одно - отсутствие писательского таланта.
    Мой комментарий - лично мое мнение, основанное на языковой практике рассказов такого же уровня и содержания, поэтому не воспринимайте его как хейтерство или троллинг.

    --------------------
  7. Аватар epiclulz
    26 июня 2014 03:26
    Нормальный рассказ, мне нравится

    --------------------
Имя: * E-Mail: * File engine/modules/regger/frontend/construct.php not found.
Введите два слова, показанных на изображении: *

Вверх
Вниз
Квадратная голова
Войти