"Для конкурса RPG"

Soulan
Soulan {user-group} 27-07-2011, 16:56
Предлагаю вашему вниманию квест "Умелый Стрелок"
Допустим есть НПС который как на состязание предлагает вам пройти пещеру с кучей зомби, либо некую яму с преградами, и чтоб персонажам другим это было видно , можно было наблюдать за процессом, сверху поставить стеклянную плиту, админ с одной стороны выставляет n-ное количество зомби, все должно происходить в тусклом свете, допустим в свете факелов редстоуна, солнца лучей быть не должно так как сами понимаете зомби сгорят и в некого будет стрелять,,, Так вот зомби выставлены и расползаются по яме, в яме должны быть преграды как я учел раньше, чтоб зомби не сразу замечали игрока, игроку же дается лук и некое количество стрел для прохождения, зомби нападают персонаж отстреливается. Все просто, но можно еще учесть некие нюансы, количество зомби, количество стрел, уровень брони, прохождение в кооперативе или в одиночку, приведу один малый пример, допустим 1 уровень пещеры - 30 зомби, 2 уровень - 50 зомби, 3 уровень - 80 .......... профи - 333 зомби за 333 стрелы :D и т.д. )
Будет интересно проходить в кооперативе, по двое, по трое, за отличие в прохождении - награда титул "Снайпер" (в вашем распоряжении придумать и другие, фиксить и т.д.) который наделяет вас привилегией получать в день n-ное количество стрел...) Создание доски почета.... вот моя идея
Квест активный, кооперативный, многоразовый жду ваши +1 если Вам он понравился. Все кто желает внести правку доработать, видоизменить значение квеста, все ваши "четкие" идеи жду в личку, и конечно же жду самого главного критики и тролевства(это самое интиресноех))! :D Го!)

PS:Название, места проведения, нюансы, можно изменить
  1. Аватар Краш
    28 июля 2011 16:16
    Краш
    -
    0
    +
    ДА идея не плохая но вы не учли что квесты и испытания должны быть самодостаточны и не требовать вмешательства админов или модераторов.
    Если вы в достаточной степени знаете плагин ФэлсБук то я могу вам предложить реализовать данное испытание на РПГ сервере.
  2. Аватар Soulan
    28 июля 2011 23:01
    Soulan
    -
    0
    +
    Знание фелс бук, в процессе, я знаю английский на среднем уровне, технический если его можно таким назвать который используется в плагинах понимаю без затруднений, так как компьютерные технологии это то чем мне нравится заниматься.... Ковыряю собственный сервер ставлю плагины на него разбираюсь с функцыоналом, фелс бук у меня следующий в списке изучения, посмотрим чем я могу вам помочь после ознакомления с его функциями, но все же хоть косвенное привлечение модераторов или администраторов дало бы больший эффект захвата после его прохождения...[к примеру квест с в течении определенного времени раз в день проводит модератор ******]
  3. Аватар Краш
    29 июля 2011 04:43
    Краш
    -
    0
    +
    Вот видео туториал по плагину, я сам часто подглядываю кое какие моменты ) FalseBook(rus)

    Плагин довольно большой и запомнить всё невозможно. Хотя для вас посмотреть будет очень полезно.
  4. Аватар Soulan
    2 августа 2011 22:45
    Soulan
    -
    0
    +
    спасибо, я ознакомился с этим плагином, даже попробовал некоторые команды у себя на сервере. Да, сами номера запомнить будет трудно..) ну вот которые использовал, без подготовки, помню - детектор мс0271, и дверь мс1210 вроде так. Ммм, не знаю как на вашем сервере смогу испробовать задумку с кв, так как не все время я использую на майнкрафт, и я не вижу как часто Вы включаете сервер, то есть я не смогу подстроится под ваше расписание....

    Ну вот идея: простейшая - мост использовать как дверь(фелс бук), человек дергает за рычагкнопку и падает, снизу вода, хп не теряется, этот же рычаг змейкой вниз связан с 30 спавн блоками зомби и раздатчиками луков и стрел, + блоком награды(золото, алмаз, лазурит(если не возможно реализовать причастие модераторов)), для задержки повторного нажатия, после этого рычага/кнопки ставить блок с задержкой нажатия(было бы хорошо больше 15 секунд(опираясь на туториал не знаю можно ли больше времени ставить)). Сам процесс - зомби идут на человека, он отстреливается, и проходит к концу пещеры забирает приз и нажимет на лифт, лифт перемещает его вверх, на выход(забегая на перед можно поставить больше уровней, сделав еще рычаг на второй уровень, еще ниже падаем, и вновь бой с зомби, и так далее, проигравший теряет все, победитель выносит н-ное количество материалапризов....).
    С собой брать много ресурсов или мало, то бишь, дронь, еда и т. д. это урегулировать не возможно, так что брать что угодно можно будет. Бл)) мысль за мыслью), постройка нескольких таких пещер приветствуется, так как мб, несколько людей одновременно пожелает пройти данный кв, индикатором занята ли пещера использовать светящиися блоки, как в советсякие времена над дверью- занятосвободно), которые так же по истечению даного времени на прохождения одного уровня будут переключаться,,, о вспомнил, трансмитер и ресивер там очень пригодятся, так как пыль будет затруднительно использовать... Хууух, спасибо за внимание)

    ПС:благодарю за туториал, сделано качественно, кратко, все что нужно, респект Краш.)
Имя: * E-Mail: * File engine/modules/regger/frontend/construct.php not found.
Введите два слова, показанных на изображении: *

Вверх
Вниз
Квадратная голова
Войти