Майнзон » Новости » Minecraft выйдет на Windows Phone 8.1/Windows 8.1

Minecraft выйдет на Windows Phone 8.1/Windows 8.1

Категория: Новости

Вчера в титтере одним из читателей был задан вопрос Филу Спенсору - главе игрового подразделения компании Microsoft, касательно планов компании на выпуск версии Minecraft для своих текущих операционных систем: настольной Windows 8.1 (напомню, начиная с версии 8.0 у ОС семейства Windows появился свой собственный магазин приложений) и мобильной Windows Phone 8.1.

 

Так собирается ли компания Microsoft перенести Minecraft на свои платформы? Ответ Фила был коротким: Да.

 

 

По неподтвержденной информации, выход версий ожидается уже до конца 2014 года. Этот шаг может привлечь внимание множества игроков к ОС Windows, так как несколько лет назад, теперь уже бывший глава Mojang, Маркус Перссон высказывался негативно о таком способе распространения игры. 



Тэги: Новости, Windows Phone
Рейтинг
Поделиться в социальных сетях
Информация
  • Просмотров: 13 250
  • Комментариев: 19
  • Опубликовано: 20.09.2014
  1. Аватар Epicmine
    20 сентября 2014 18:02
    -
    +11
    +
    Мда.Как знал что типа в виндофон будет добавлен.И скорее всего.Будет выпилен лаунчер.
  2. Аватар Cobalt
    20 сентября 2014 18:19
    -
    +10
    +
    ну вот вам и начало конца.................
    чем больше обновлений выйдет от Microsoft тем быстрее майн превратиться в GOWNO!
  3. Аватар Sovex731
    20 сентября 2014 21:15
    -
    +7
    +
    Эмм... мой друг уже давно спокойно играет в Minecraft на Windows 8.1.
    И не на пиратском лаунчере каком-нибудь :\

    --------------------
  4. Аватар Mr.Бчёл
    21 сентября 2014 01:35
    Цитата: Sovex731
    Эмм... мой друг уже давно спокойно играет в Minecraft на Windows 8.1.
    И не на пиратском лаунчере каком-нибудь :\

    Имеется ввиду Minecraft, который будет распространяться в магазине Шindows

    --------------------
  5. Аватар Bumblebee1
    21 сентября 2014 10:44
    Ну чтож майнкрафт
    1.любим
    2.помним
    3.скорбим
    4юне навижу макрософт аааааааа зачем?
  6. Аватар glukhoi_ov
    21 сентября 2014 12:45
    >Решили портировать Минисрафт на ещё одну ОС (Пусть даже ради пиара)
    >Все начали ныть
  7. Аватар Cobalt
    21 сентября 2014 14:29
    -
    -3
    +
    Цитата: glukhoi_ov
    >Решили портировать Минисрафт на ещё одну ОС (Пусть даже ради пиара)
    >Все начали ныть

    да не поэтому же мы начали ныть!
    во 1: не будет лаунчеров а значит шансы на то что будут пиратки уменьшается
    во 2: большая часть игроков в майн используют пиратку (как я например)
  8. Аватар Mr.Бчёл
    21 сентября 2014 16:28
    МС не писали ничего про то, что настольная версия будет упразднена или изменена. Новость только об увеличении количества платформ, где будет игра. belay

    --------------------
  9. Аватар RAPTORxDF
    21 сентября 2014 18:33
    А почему собственно столько гневных и негадующих отзывов и комментариев на этот счёт? С чего вы вообще взяли что майн пострадает от "усыновления" мелкомягкими? Как раз на данный момент у майна дела идут отвратительно. наиболее стабильной и рабочей остались легендарная бетка 0.8 и послерелизная 1.1, остальное полный шлак, не говоря о куче [ай]-->[ой]обновлений ещё более отвратно выглядящих на фоне множества пожалуй даже шедевральных модов, авторы которых порой задалбливаются портировать свои творения на очередную багонутую и нелепую версию майна. Но это не самое страшное, основной проблемой и бедой майна остаётся его мультиплатформенность, которая не даёт нам желаемой картинки и производительности даже на нереально топовых машинах, и на любых операционках. он почти везде тормозит и глючит одинаково. Адаптация же чисто для одной платформы будет лишь лучшим выходом из этой ситуации, потому что в дальнейшем позволит соскочить с этой поганой явы, предназначение которой далеко не в такого рода проектах. Тут конечно найдётся толпа людей который будут говорить что винда и майкрософт [ай]-->[ой], что они ублюдки, бездари, что всё теперь плохо, однако 80% из тех кто так говорит не может привести ни одного факта о том что винда галимая операционка (кроме синего экрана и редких глюков, причины которых не редко являются кривые руки хозяев пк а не разработчиков) а 20% виндоненавистиники которые сидят на других операционках только потому что не хотят быть такими как все, при этом не зная ничего об этих операционках кроме как где залезть в браузер и послушать музыку. (пользователей продукции яблока я вообще в расчёт не беру) И я уже молчу, что из большинства возмущающихся и проклинающих Гейтса и весь его род людей, на домашник ПК стоит та же 7ка или 8ка. Я не отношусь к числу ярых фанатов виндей, т.к. лично сам обожаю Убанту, но для неё есть ноут, винда же классный продукт, которому к сожалению не хватает жётского контроля ушедшей главы компании. Поэтому гип-гип-ура майну на винде, ждём нормальных обнов и дальнейшего развития.
  10. Аватар Cobalt
    21 сентября 2014 20:11
    -
    0
    +
    @RAPTORxDF, сочинение на тему "каким станет minecraft"
  11. Аватар Cartman
    21 сентября 2014 20:32
    -
    0
    +
    Хорошо что я играю на 1.5.2 версии с модами =D
    Но всё равно жаль =(
  12. Аватар RAPTORxDF
    21 сентября 2014 20:37
    Цитата: Cartman
    Хорошо что я играю на 1.5.2 версии с модами =D
    Но всё равно жаль =(


    Стесняюсь спросить, "жаль что?" :) жаль что дальше будет лучше? ) Или жаль что наконец-то появилась надежда на нормальный подход к развитию проекта? ))
  13. Аватар Emerald
    22 сентября 2014 00:12
    -
    +3
    +
    Цитата: Cobalt
    @RAPTORxDF, сочинение на тему "каким станет minecraft"

    Ты бы лучше прочитал... Ибо то, что он сказал - верно...

    --------------------
  14. Аватар DiamondCreeper
    22 сентября 2014 00:49
    Единственное чего я боюсь, так это того, что чтобы запустить майн на вин 8.1, надо будет заново его покупать
  15. Аватар Cades
    22 сентября 2014 02:54
  16. Аватар Cobalt
    22 сентября 2014 12:25
    -
    -3
    +
    Цитата: Emerald
    Цитата: Cobalt
    @RAPTORxDF, сочинение на тему "каким станет minecraft"

    Ты бы лучше прочитал... Ибо то, что он сказал - верно...

    а я что отрицаю то,что он сказал не правду? да он прав что майн надо делать не на яве!
  17. Аватар Елалункус
    22 сентября 2014 15:51
    Да не ссцыте вы)
    Подумаешь Microsoft купила майн и че? ну добавят там пару изменений в корень майна, я думаю ничего там не испортиться.

    По поводу пиратских лаунчеров.
    Ну если даже не будет их это не страшно. Ведь есть проффисеональные пираты, которые кинут игру на торрент.))
    -----------------------------------
    Теги:

    Minecraft Microsoft Bezumie
  18. Аватар MrGelidus
    23 сентября 2014 15:04
    Это бред ты сказал...майрософт делает все ради денег...ми новую версию они выпустят на винду, которую отдельно нужно будет покупать...и я уверен с платными текстурами и картами...и не путай саму компанию...и винду..взять хотябы халло все делалось ради денег....щас они перемутили у джобса маркет и влуби в винду...и теперб обогащаются...вот нахера им скупать майн??? да понятно зачем...БАБЛО!!! В том вся и прелесть инди игр...что они не конвеерные... и сделаны для людей для комьюнити......
    Цитата: RAPTORxDF
    А почему собственно столько гневных и негадующих отзывов и комментариев на этот счёт? С чего вы вообще взяли что майн пострадает от "усыновления" мелкомягкими? Как раз на данный момент у майна дела идут отвратительно. наиболее стабильной и рабочей остались легендарная бетка 0.8 и послерелизная 1.1, остальное полный шлак, не говоря о куче <!--filter:[ай]-->[ой]-->[ой]<!--/filter-->обновлений ещё более отвратно выглядящих на фоне множества пожалуй даже шедевральных модов, авторы которых порой задалбливаются портировать свои творения на очередную багонутую и нелепую версию майна. Но это не самое страшное, основной проблемой и бедой майна остаётся его мультиплатформенность, которая не даёт нам желаемой картинки и производительности даже на нереально топовых машинах, и на любых операционках. он почти везде тормозит и глючит одинаково. Адаптация же чисто для одной платформы будет лишь лучшим выходом из этой ситуации, потому что в дальнейшем позволит соскочить с этой поганой явы, предназначение которой далеко не в такого рода проектах. Тут конечно найдётся толпа людей который будут говорить что винда и майкрософт <!--filter:[ай]-->[ой]-->[ой]<!--/filter-->, что они ублюдки, бездари, что всё теперь плохо, однако 80% из тех кто так говорит не может привести ни одного факта о том что винда галимая операционка (кроме синего экрана и редких глюков, причины которых не редко являются кривые руки хозяев пк а не разработчиков) а 20% виндоненавистиники которые сидят на других операционках только потому что не хотят быть такими как все, при этом не зная ничего об этих операционках кроме как где залезть в браузер и послушать музыку. (пользователей продукции яблока я вообще в расчёт не беру) И я уже молчу, что из большинства возмущающихся и проклинающих Гейтса и весь его род людей, на домашник ПК стоит та же 7ка или 8ка. Я не отношусь к числу ярых фанатов виндей, т.к. лично сам обожаю Убанту, но для неё есть ноут, винда же классный продукт, которому к сожалению не хватает жётского контроля ушедшей главы компании. Поэтому гип-гип-ура майну на винде, ждём нормальных обнов и дальнейшего развития.
  19. Аватар RAPTORxDF
    25 сентября 2014 13:25
    Цитата: MrGelidus
    Это бред ты сказал...майрософт делает все ради денег...ми новую версию они выпустят на винду, которую отдельно нужно будет покупать...и я уверен с платными текстурами и картами...и не путай саму компанию...и винду..взять хотябы халло все делалось ради денег....щас они перемутили у джобса маркет и влуби в винду...и теперб обогащаются...вот нахера им скупать майн??? да понятно зачем...БАБЛО!!! В том вся и прелесть инди игр...что они не конвеерные... и сделаны для людей для комьюнити......

    Жгёшь чувак)) Получает чуть ли ни все компании кроме мелкомягких занимаются исключительно благотворительностью, и только эти падонки из майкрософт хотят получить бабла с народа.))) Ты ещё скажи что Нотч создал игру с целью дать людям свободу творчества? wink Всё в мире делается ради денег. (К величайшему сожалению.) Про конвеер ты вообще зря ляпнул, потому конвеерничает как раз моджанг, занимаясь абсолютной х###ёй. На счёт того что новую версию надо будет покупать, это крайне спорный вопрос, потому что покупка майна была прежде всего нацелена на привлечение народа к винде. (да, да, все конторы в мире дарят людям деньги, а майкрософт скоты их у нас отбирают, и ещё [ой]и хотят к себе больше покупателей привлечь... ай-яй-яй ) К тому же это приведёт к нарушению ряда пунктов в договоре о покупке, и что ещё хуже возмущение народа, что для мелкомягких не желательно. Касательно текстур и модов, вы куда-то не туда вообще смотрите, данная стезя как была так и останется чисто фанатской деятельностью. Тем кто плачется касательно того что мол, как же теперь быть, был пиратский лаунчер а теперь всё хана... вы вообще с какого дуба упали? Игры ломают ещё до их официального релиза порой, неужели вы думаете что не будет пиратской версии майна? К слову, инди игры, делают тоже для денег. ;) И скажем так, я бы паниковал и махнул рукой, если майн купило яблоко... вот тогда бы да, тогда бы там было платное всё, и всем прошлым владельцам игры пришлось бы снова покупать игру, при этом уже за совсем другой ценник и т.д. и т.п. и всё духе эпл, а пока беспокоится не о чем.
Имя: * E-Mail: * File engine/modules/regger/frontend/construct.php not found.
Введите два слова, показанных на изображении: *

Вверх
Вниз
Квадратная голова